Bestandteile eines Computers: Unterschied zwischen den Versionen
Aus ComeniusWiki
| Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Grafikkarte N260GTX IMGP6200 wp.jpg|100px]] | | [[Bild:Grafikkarte N260GTX IMGP6200 wp.jpg|100px]] | ||
| − | | Grafikkarte | + | | Grafikkarte (GPU) |
|- | |- | ||
| [[Bild:SB Live.jpg|100px]] | | [[Bild:SB Live.jpg|100px]] | ||
Version vom 26. September 2015, 10:54 Uhr
Wir spielen Memory! Kannst du alle Begriffe den passenden Bildern zuordnen?
| 100px | Mainboard |
| 100px | Prozessor (CPU) |
| 100px | Arbeitsspeicher (RAM) |
| 100px | Festplatte |
| 100px | Grafikkarte (GPU) |
| 100px | Soundkarte |
| 100px | DVD-Laufwerk |
| 100px | Computer Maus |
| 100px | Computer Tastatur |
| 100px | Drucker |
| 100px | Scanner |
| 100px | Bildschirm |
| 100px | Webcam |
| 100px | Lautsprecher |
Quelle der Bilder: https://commons.wikimedia.org

